Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Institutsleitung
Huber, Robert robert.huber@uni-Luebeck.de +49 0451 3101 3200 81 , 65
Stellvertretende Institutsleitung
Hüttmann, Gereon gereon.huettmann@uni-luebeck.de +49 451 3101 3206 81 , 69
Professoren
Birngruber, Reginald reginald.birngruber@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3209 81 , 74
Huber, Robert robert.huber@uni-Luebeck.de +49 0451 3101 3200 81 , 65
Hüttmann, Gereon gereon.huettmann@uni-luebeck.de +49 451 3101 3206 81 , 69
Karpf, Sebastian 'Nino' sebastian.karpf@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3240 81 , 71
Rahlves, Maik maik.rahlves@uni-luebeck.de +49 451 3101 3216 81 , 68
Vogel, Alfred alfred.vogel@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3223 81 , 67
Sekretariat
Pohlmann, Bianka bianka.pohlmann@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3201 81 , 64
Gruppenleiter/innen
Brinkmann, Ralf ralf.brinkmann@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3207 81 , 70
Freidank, Sebastian sebastian.freidank@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3214 81 , 63
Huber, Robert robert.huber@uni-Luebeck.de +49 0451 3101 3200 81 , 65
Hüttmann, Gereon gereon.huettmann@uni-luebeck.de +49 451 3101 3206 81 , 69
Karpf, Sebastian 'Nino' sebastian.karpf@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3240 81 , 71
Linz, Norbert norbert.linz@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3205 81 , 73
Miura, Yoko yoko.miura@uni-luebeck.de +49 0451 3101 3212 81 , 31
Rahlves, Maik maik.rahlves@uni-luebeck.de +49 451 3101 3216 81 , 68
Rahmanzadeh, Ramtin ramtin.rahmanzadeh@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3210 81 , 73
Vogel, Alfred alfred.vogel@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3223 81 , 67
Wisschenschaftliche Mitarbeiter/innen
Ahrens, Martin m.ahrens@uni-luebeck.de +49 451 3101 3239 MFC 1 , 4.11b
Fu, Lei
Grill, Christin ch.grill@uni-luebeck.de +49 451 3101 3298 Geb 82 , R1
Jurkevicius, Jonas jonas.jurkevicius@uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1
Liang, Xiao Xuan x.liang@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3251 81 , 72
Pfäffle, Clara cl.pfaeffle@uni-luebeck.de +49 451 3101 3296 66 , 18.00
Puyo, Leo leo.puyo@uni-luebeck.de +49 451 3101 3294 66 , 20.00
Reinholz, Fred fred.reinholz@uni-luebeck.de +49 451 3101 3213 81 , 72
Singh, Awanish Pratap awanish.singh@uni-luebeck.de +49 451 3101 3245 81 , 22
Spahr, Hendrik he.spahr@uni-luebeck.de +49 451 3101 3294 66 , 20.00
Strauch, Matthias m.strauch@uni-luebeck.de +49 451 3101 3291 MFC 1 , 2.17
Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen in MLL Projekten
Sonntag, Svenja 81+ Augenklinik-UKSH , 23
Schützeck, Lion lion.schuetzeck@uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 82 , 3
Kolb, Jan Philip jan.kolb@uni-luebeck.de +49 451 3101 3291 MFC 1 , 2.17
Lange, Birgit birgit.lange@uni-luebeck.de +49 451 3101 3286 82
Grill, Christin ch.grill@uni-luebeck.de +49 451 3101 3298 Geb 82 , R1
Wissenschaftlich-Technische Mitarbeiter/innen
Link, Astrid astrid.link@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3250 81 , 30.1
Doktorand/innen und Ingenieur/innen
Altmann, Alexander alexander.altmann@uni-luebeck.de +49 451 3101 3287 81 , 22
Bashir, Asim muhammad.Bashir@uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Burhan, Sazgar sa.burhan@uni-luebeck.de +49 451 3101 3234 MFC 1 , 2.24
Draxinger, Wolfgang wolfgang.draxinger@uni-luebeck.de +49 451 3101 3234 MFC 1 , 2.24
Eixmann, Tim tim1.eixmann@uni-luebeck.de +49 451 3101 3237 MFC1 , 4.11b
Enzian, Paula p.enzian@uni-luebeck.de +49 0451 3101 3245 81 , 22
Franke, Jonas jon.franke@uni-luebeck.de +49 451 3101 3296 66 , 18.00
Göb, Madita m.goeb@uni-luebeck.de +49 451 3101 3234 MFC 1 , 2.24
Heldt, Noah noa.heldt@uni-luebeck.de +49 451 3101 3238 MFC 1 , 4.11a
Höhl, Svea s.hoehl@uni-luebeck.de +49 451 3101 3244 MFC 1 , 4.11a
Klufts, Marie marie.klufts@uni-luebeck.de +49 451 3101 3234 MFC 1 , 2.24
Koop, Norbert n.koop@uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3208 81 , 71
Kutscher, Tonio t.kutscher@uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC1 , 2-10
Lamminger, Philipp phi.lamminger@uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Li, Shanshan shanshan.li@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Lotz, Simon si.lotz@uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Meyer, Stefan s.meyer@uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Niu, Haoyu niu.haoyu117@gmail.com +49 451 3101 3243 81 , 23
Rosenthal, Anna anna.rosenthal@student.uni-luebeck.de +490451 3101 3294 CBBM 2.OG
Seifert, Eric e.seifert@uni-luebeck.de +49 0451 3101 3247 81 , 21
Sommer, Florian florian.sommer@student.uni-luebeck +49 451 3101 3217 81 , 61
Stock, Christian ch.stock@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3292 MFC 1
Thielking, Matthea m.thielking@uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Thome, Joyce joyce.tohme@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3247 81 , 21
Ingenieure und Doktorand/innen in MLL Projekten
Strenge, Paul p.strenge@uni-luebeck.de +49 451 3101 3249 Herrenhaus , 3
Studierende und HiWi
Kostyuk, Olesya olesya.kostyuk@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Abdallah, Abedalaziz abedalaziz.abdallah@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Al Suleiman, Rima r.alsuleiman@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3244 MFC 1 , 4.11a
Bargu, Baris baris.bargu@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3234 66 , 17.00
Behr, Allegra allegra.behr@uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Berg, Gregory gregory-berg@hotmail.de +49 451 3101 3229 MFC 1
Borchardt, Hinrich hinrich.borchardt@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Boy, Jessica jessica-boy@web.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Detje, Ann ann.detje@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Dick, Anneli anneli.dick@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.24
Eggert, Sophie
Eilers, Hanna hanna.eilers@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 23
Elzoghol, Aly aly.elzoghol@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 2.OG , 2.24
Engelhardt, Vanessa vanessa.engelhardt@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Ertugrul, Hümeyra huemeyra.ertugrul@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Frehse, Henning henning.frehse@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Goodwinn, Kimberley Lyn kimberley.goodwin@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Hadjichrysanthou, Jana jana.hadjichrysanthou@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3244 MFC 1 , 4.11a
Halowh, Abdu abdu.halowh@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3234 66 , 17.00
Hansen, Lena lena.hansen@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3292 MFC 1, 2OG , 2.19
Kasdorf, Marlin marlin.kasdorf@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3234 MFC 1
Kleineberg, Nina nina.kleineberg@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Knuth, Jan-Ole janole.knuth@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Meußler, Gerrit gerrit.meussler@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3294 66 , 17.00
Mustafa, Bayan
Noti, Eleana eleana.noti@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Pickel, Caroline caroline.pickel@stud.eah-jena.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Poetschki, Andra-Karina andrakarina.poetschki@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Protzel, Greta-Marie gretamarie.protzel@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
Prütz, Julie julius.pruetz@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3217 81 , 61
Saker, Yasmeine yasmeine.saker@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.24
Schulz, Amelie amelie.schulz@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC 1 , 2.19
Tesmer, Nikolay nikolay.tesmer@student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81 , 23
To, Yenly yenly.to@student.uni-luebeck.de CBBM , 63
Zimmer, Orquidea orquidea-marina@web.de