Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Institutsleitung
Alfred Vogel vogel(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3200 81,65
Stellvertretende Institutsleitung
Professoren
Reginald Birngruber bgb(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3209 81,74
Robert Huber robert.huber(at)bmo.uni-Luebeck.de +49 (0)451 3101 3202 81,67
Gereon Hüttmann huettmann(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3206 81,69
Sebastian Karpf karpf(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3240 81,71
Alfred Vogel vogel(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3200 81,65
Emeritus
Reginald Birngruber bgb(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3209 81,74
Sekretariat
Bianka Pohlmann pohlmann(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3201 81,64
Gruppenleiter/innen
Wisschenschaftliche Mitarbeiter/innen
Martin Ahrens ahrens(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3239 66,20.18
Tanerudaru Ishizuka erdaltan(at)gmail.com +49 (0) 451 3101 3247 81,21
Jan Philip Kolb kolb(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229/3234(lab) MFC1,1
Xiao Xuan Liang liang(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3214 81,72
Fred Reinholz reinholz(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3213 81,72
Matthias Strauch strauch(at)bmo.uni-luebeck.de +49 451 3101 3231 MFC1,
Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen in MLL Projekten
Alessa Hutfilz hutfilz(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3293 Herrenhaus,1
Michael Münst muenst(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3217 81,61
Peter Koch koch(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3292 81,61
Wissenschaftlich-Technische Mitarbeiter/innen
Astrid Link link(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3250 81,30.1
Doktorand/innen und Ingenieur/innen
Torben Blömker bloemker(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229/3235(lab) MFC 1,1
Wolfgang Draxinger draxinger(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3231/3235(lab) MFC1,2
Tim Eixmann eixmann(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3238 CBBM 2.OG,62
Richard Förster richardfoerster95(at)gmx.de +49 451 3101 3243 81,23
Christin Grill christin.grill(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229/3234(lab) MFC1,1
Henri Hagelmann hagelmann(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3247 81,22
Hubertus Hakert hakert(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3232/3235(lab) MFC1,3
Julian Klee klee(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229/3234(lab) MFC 1,1
Michael Münter mic.muenter(at)uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3244 66,63
Tom Pfeiffer tom.pfeiffer(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3232/3234(lab) MFC1,3
Katharina Rewerts katharina.rewerts(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229/3234(lab) MFC 1,1
Hendrik Spahr spahr(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3294 MFC7,4. OG
Paul Strenge strenge(at)mll.uni-luebeck.de +49 451 3101 3249 Herrenhaus,3
Daniel Weng daniel.weng(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229/3235(lab) MFC1,1
Doktorand/innen in MLL Projekten
Katharina Bliedtner bliedtner(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3245 Herrenhaus,3
Christian Buj Buj(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3245 81,22
Katharina Kern kern(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3245 81,22
Tabea Kohlfärber kohlfaerber(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3238
Clara Pfäffle pfaeffle(at)bmo.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3296 MFC7,4. OG
Eric Seifert eric.seifert(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3251 81,31
Helge Sudkamp sudkamp(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3291 81,61
Malte vom Endt vomendt(at)mll.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3244 64,63
Studierende und HiWi
Verena Bühler verena.buehler(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3216 Geb.81,61
Sazan Burhan sazan.burhan(at)student.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3295 MFC 7,3
Paula Enzian paula.enzian(at)yahoo.de +49 (0)451 3101 3211 81,74
Jonas Franke jonas.franke(at)student.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3216 81,61
Madita Göb madita.goeb(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC1,2.24
Lena Gravel lena.gravel(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3292 81,61
Felix Hilge felix.hilge(at)student.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3295 MFC 7,3
Laura Hillemann laura.hillemann(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3216 81,61
Annika Hunold annika.hunold(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC1,2.OG
Dominic Kastner dominic.kastner(at)student.uni-luebeck.de +49 (0) 451 3101 3229 MFC1,
Leon Kerkau leon.kerkau(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3232 MFC1,
Philipp Kleingarn philipp.kleingarn(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3243 81,23
Fabian Krabbe fabian.krabbe(at)student.uni-luebeck.de
Lisa Kutzner lisa.kutzner(at)student.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3295 MFC7,7
Britta Lewke Britta_Lewke(at)web.de +49 (0)451 3101 3243 81,23
Annette Leßmann annette.lessmann(at)student.uni-luebeck.de +49 (0) 451 3101 3251 81,72
Simon Lotz simon.lotz(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC1,2.19
Valerie Lutz valerie.lutz(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3101 3229 MFC1,2.10
Helen Pekker helen.pekker(at)student.uni-luebeck.de +49 451 3201 3216 81,61
Marie Reischke marie.reischke(at)student.uni-luebeck.de +49 (0) 451 3101 3216 81,61
Svenja Sonntag 81+ Augenklinik-UKSH,23
Renke Tauscher renke.tauscher(at)student.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229/3234(lab) MFC1,1
Melanie Wacker melanie.Wacker(at)student.uni-luebeck.de +49 (0)451 3101 3229 MFC1,1
Gäste